24 января 2019

В морозный зимний день января Центральная детская библиотека побывала в гостях у воспитанников детского сада № 7 с. Выльгорт с познавательным часом «Я живу в Коми».

Мероприятие началось с мультфильма «Пластилиновый Сыктывкар», созданный детской библиотекой С.Я. Маршака.

Затем мы отправились в увлекательное «путешествие» во времена прабабушек и прадедушек. Вспомнили, как раньше называлась столица Республики Коми и какой коренной язык у населения, какие северные ягоды растут и какие животные бегают по лесам, а также узнали названия коми национальных блюд и цвета флага нашей республики.

В завершение встречи поиграли в игры «Горшочек вари», «Язык охотника», «Мозайка» и «Искусница». А чтобы угомонить маленьких непосед, библиотекарь показала буктрейлер «Снежные просторы севера».

Ребята встречей были довольны и обещали ждать новых встреч!

EXvMB89M2U8.jpg

-p7QXtVBHzA_1.jpg