24 января 2019

24 января в Центральной библиотеке для учащихся 10 класса СОШ № 1 прошло интеллектуальная игра "Путешествие в мир Льва Николаевича Толстого".

Во время игры ребятам было необходимо выбирать из категорий: "Родословная", "Увлечения", "Интересные факты из жизни писателя", "Произведения", "Откуда эти строки?".

Учащиеся вспоминали произведения великого писателя, увлечения, факты из биографии. Так, ребята узнали, что любимый зимний вид спорта писателя - коньки; по примеру Руссо он совершил переход через Альпы, а на станции Астапово часы всегда показывают 6 часов 5 минут, потому что в этот момент скончался великий писатель.

Библиотекарь провела обзор книг о Л. Н. Толстом, после чего ребята посмотрели фильм о Л. Н. Толстом "Ясная поляна в жизни Толстого".

Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь ЦБ.