25 января 2019

В рамках празднования 75-летия полного снятия блокады Ленинграда «Межпоселенческая центральная районная библиотека» Щелково объявила о проведении Акции по чтению вслух стихов Ольги Берггольц «Я говорю с тобой из Ленинграда».

Ее поэмы, посвященные блокадному городу и его жителям, принесли ей славу и всенародную любовь, а строки ее стихов выбиты на гранитной стеле Пискаревского мемориального кладбища, где нашли последний приют 470 000 ленинградцев, погибших в годы блокады. Ольга Берггольц и ее стихи – это символ осажденного Ленинграда, умирающего, но не сдавшегося врагам.

Цель акции: на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне воспитать у детей и подростков чувства патриотизма и сопричастности к событиям нашей истории, а взрослым участникам дать возможность передать вместе со звучащим словом свои эмоции и отношение к этой значимой дате.

Читатели Центральной детской библиотеки с удовольствием приняли участие в данной Акции.