27 января 2019

История уральского края неразрывно связана с именем великого русского писателя Павла Петровича Бажова. 27 января в Центральной детской библиотеке в клубе выходного дня «Сказочный денёк» прошло мероприятие "Драгоценные россыпи".

Посмотрев презентацию "Бажовских сказок дивные места", ребята попутешествовали по сказочным местам Урала, узнали об интересных фактах из биографии чародея уральских сказов, узнали, чем различаются сказка и сказ. Во время остановок на особо красивых местах читали стихотворения о кудеснике.

Дети с восторгом и большим вниманием посмотрели мультфильм-сказ "Серебряное копытце", снятый по его мотивам. Кому-то в истории понравилась звонкоголосая кошка Мурёнка, кому-то – добрый старик Кокованя. У многих ребят симпатию вызвал оленёнок Серебряное копытце, который, по их словам, показал, что «волшебство существует». И для того, чтобы чудесный оленёнок показался и им, они пообещали быть добрыми, ласковыми и трудолюбивыми, как Дарёнка.

А в завершении мероприятия был мастер-класс «Каменный цветок», на котором дети из бумаги сделали цветок.

aYo7m_JVIr8.jpg

r7a4AOxF7gM.jpg