29 января 2019

29 января работники библиотеки и Дома культуры с.Слудка провели классный час для учащихся начальных классов Слудской школы, посвященный 90-летию Сыктывдинского района. В ходе мероприятия ребятам рассказали о коми писателях, чьи имена прославили наш край. Наиболее подробно ребята познакомились с творчеством писателя – юбиляра Павла Григорьевича Доронина. К слову сказать, в этом году ему исполняется 115 лет. В библиотеке была подготовлена выставка о нелегком жизненном и творческом пути писателя.

А еще наши юные друзья познакомились с творчеством Александра Васильевича Некрасова, чьё имя носит сельская библиотека. Ребята послушали стихи из его сборника «Себе я царь и господин», а также сами почитали вслух его различные произведения.

В завершение мероприятия для всех присутствующих была проведена викторина, с вопросами которой школьники без затруднений справились.

IMG_20190129_125114.jpg

IMG_20190129_124118.jpg