2 февраля 2019

Ыбская библиотека им. В.И. Безносикова присоединилась к Всемирной акции чтения вслух. Читатели прочитали отрывки из своих любимых произведений. Акция также была проведена в начальных классах ыбской средней школы. Среди учащихся состоялось комментированное чтение сказок Соломонии Пылаевой.

«Зачем это нужно - читать вслух?», - спросите вы. А вот почему: чтение задействует большинство высших зон мозга. Это отличное упражнение для его поддержания «в форме». Чтение вслух улучшает дикцию, помогает запомнить прочитанное и выстраивает отношения между чтецом и его аудиторией. Согласно новейшим исследованиям, дети, которым читают вслух, почти на год опережают в развитии сверстников, лишённых такого удовольствия.

1GTTzl_HVUU.jpg

ASmBCN4sZss.jpg