8 февраля 2019

Юные читатели с радостью приходят в Шошкинскую библиотеку-филиал, чтобы не только взять интересные книги и журналы на дом, но и узнать много нового. Например, ребята узнали, что 14 февраля отпразднует свой 65-летний юбилей детская коми писательница Елена Васильевна Козлова.

Повести и рассказы Елены Козловой, написанные для детей, включены в учебники для общеобразовательных школ, переведены на русский, французский, башкирский и различные финно-угорские языки.

Писательница переводит на коми язык произведения Елены Габовой, Александра Клейна и других авторов, пишущих для детей.

Елена Васильевна активно занимается литературоведческой, публицистической и составительской работой.

Из произведений детской писательницы больше всего ребятам понравились книги «Синее стеклышко» и «Волшебные очки».

20190205_134422.jpg

20190208_151414_1.jpg