12 февраля 2019

Вы любите природу? На этот вопрос любой человек ответит, что любит. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. В присутствии таких людей самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про все свои страхи.

Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки, с творчеством которого сегодня – в день его рождения - познакомились ыбские дошкольники. В сельской библиотеке был проведен литературный час «По лесным тропинкам с Виталием Бианки».

Ребятам были представлены произведения, написанные натуралистом, одно из которых было зачитано вслух. Затем дошкольники отгадывали загадки о лесных жителях, соотносили следы животных с их изображениями, поиграли в игру «Летает - не летает» и посмотрели мультфильм «Первая охота».

sqKL8iCh76Y_1.jpg

SRbrpUc5rbc.jpg