13 февраля 2019

13 февраля к 125-летнему юбилею Виталия Бианки в Пажгинской модельной библиотеке прошел литературный час «С природой одной он жизнью дышал».

В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его любви ко всему живому, терпению, настойчивости, умению записывать на бумаге увиденное. Потом все эти записи превратились в увлекательные рассказы и сказки о природе.

Дети познакомились с книгами с выставки «Сказки и не сказки Виталия Бианки», где главными героями были животные с их повадками, ловкостью, хитростью, умением спасаться и прятаться.

Литературный час закончился, но любовь и уважение к миру природы в сердцах детей останется надолго.

Информацию подготовила библиотекарь - Размыслова З.А.

DSCN6008_1.jpg