13 февраля 2019

13 февраля в Зеленецкой модельной библиотеке им. А.А. Лыюрова прошёл творческий юбилейный вечер поэтессы Галины Ильиничны Дербенёвой. Он назывался "В ожидании счастья". Так же был назван один из сборников стихов автора.

С большим удовольствием читатели и гости библиотеки слушали песни на стихи Галины Дербенёвой: "Родная сторонка", "Тропинка в детство", "Колыбельная". Работники Детского юношеского центра презентовали песню на стихи Галины Дербенёвой и музыку Василия Горчакова.

Так же на юбилейном вечере состоялась презентация биобиблиографического пособия «В ожидании счастья…», где можно познакомится с биографией Галины Ильиничны, с её сборниками, публикациями и песенниками.

На встречу собрались друзья поэтессы. Атмосфера праздника царила в читальном зале библиотеки!

Галина Дербенёва пишет очень светлые, нежные и красивые стихи. Это стихи о том, что она любит, что её волнует, что дорого её душе. Стихи о Родине, о любви, природе, в них воспоминания о детстве и юности, о деревне, о близких и родных людях.

Аплодисментами и добрыми улыбками сопровождали гости все стихи поэтессы Галины Дербенёвой. Мы искренне надеемся, что этот день и наша встреча с поэтессой для всех нас останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.

Юбилей – это время подведения итогов и построения новых планов. А значит, с благодарностью оглянувшись назад, можно с надеждой смотреть в будущее. Юбилей – это всего лишь ступенька, от которой можно оттолкнуться и идти дальше.

Здоровья Вам, Галина Ильинична, долголетия, сил физических и душевных и дальнейшего подвижнического служения великой русской литературе. Творите и пусть Ваши стихи играют самыми яркими красками.

JoKh65-7hrU.jpg