19 февраля 2019

20 февраля в сотрудники Центральной библиотеки с.Выльгорт провели встречу с учащимися «Коми республиканского агропромышленного комплекса» в рамках проекта «Легион умников».

Тема мероприятия оказалась крайне актуальна для студентов: «Информационные ресурсы в помощь учёбе». Ребята обучились комплексному поиску информации в электронных ресурсах библиотек: Национальной электронной библиотеки Российской Федерации и Национальной электронной библиотеки Республики Коми. Познакомились с сайтом Президентской библиотеки, Российской государственной библиотеки, поработали с электронными фондами, научились поиску текстов диссертаций и авторефератов по специальностям в электронных библиотеках. Также рассмотрели методы поиска правовой информации в справочных правовых системах «КонсультантПлюс», «Гарант», информационной поисковой системе «Законодательство России».

Ребят не смутило обилие информации, с удовольствием участвовали в диалоге и обсуждали практические задания.

DSC_0922_1.jpg