20 февраля 2019

Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык. Сберечь языковую базу и большого народа, и самой малочисленной народности — очень важная задача. В Международный день родного языка все языки признаются равными, потому что каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека, и каждый представляет живое наследие, к которому мы должны серьезно относиться и оберегать. Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Все шаги по способствованию распространения родных языков служат не только содействию языковому разнообразию и многоязыковому образованию, развитию более полного знакомства с языковыми и культурными традициями по всему миру, но и крепят солидарность, основанную на взаимопонимании, терпимости и диалоге.

К Международному дню родного языка в Нювчимской библиотеке-филиале расположилась книжная выставка «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять…», которая познакомит читателя с культурой и трудностями русской речи, поможет разобрать и собрать слова, а школьники могут углубить свои знания в практическом курсе русского языка.

zVwBr44h0oc.jpg

U7gEquAENk0.jpg