22 февраля 2019

В центральной детской библиотеке прошла экологическая игра «Лесные полянки Виталия Бианки». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о Виталии Бианки – человеке, который был наделен особенным отношением ко всему живому, очень любил природу, был замечательным писателем-натуралистом, его часто называли «лесным сказочником», «лесным корреспондентом».

Для юных любознаек была представлена слайд-презентация о жизни и творчестве В. Бианки. Ребята узнали, что его книги могут помочь найти ключи ко многим тайнам окружающего мира. В ходе встречи дети читали вслух рассказы, находили в книгах отрывки из произведений, участвовали в игре «Отгадай животное», разгадывали кроссворд и загадки о птицах и лесных обитателях, успешно отвечали на вопросы викторины «Кто чем поёт?». С радостью смотрели буктрейлеры по произведению Бианки.

В завершении встречи дети поучаствовали в мастер-классе «Колючий ёжик» по сказкам В. Бианки.

OLAyqxPWSE8_1.jpg

tFammWwqLZ4.jpg