21 февраля 2019

21 февраля - День родного языка.

В этот день состоялся Праздник коми разговорной речи в детском саду №3 с. Выльгорт.

И воспитатели, и детишки старшей и подготовительной групп, и их родители показали свои знания на коми языке: пели песни, читали стихи, проговаривали скороговорки, отгадывали загадки, водили хороводы. Арина Казакова, Диана Уляшова, Мирон Жижев и Есения Полугрудова показали сказку "Пельк ёжик" (Ловкий ёж).

В этот же день презентовали для гостей мини-музей "Коми керка" (Коми изба), в которой прививают детишкам любовь к коми краю и проходят занятия по обучению коми языку. А затем прошла встреча с коми писателем Алексеем Вячеславовичем Поповым.

Библиотекарь познакомила с творчеством драматурга, отметила, что главный редактор детского журнала "Би кинь" (Искорка) всегда рад встрече с детворой и на страницах журнала всегда можно найти интересные публикации для детей любого возраста.

На память об этой замечательной встрече сфотографировались все.

2p30NGKBlbA.jpg

H451hRNTKHQ_1.jpg