22 февраля 2019

22 февраля в Центральной библиотеке состоялось мероприятие для людей пожилого возраста «Арт-терапия». Мастер-класс по рисованию провели специалисты социальной защиты населения района.

В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке была оформлена книжная выставка «Овеяна былинной славой», с экспонатами которой также ознакомились участники мастер-класса. На выставке представлены книги и журналы, рассказывающие о 75-летии снятия блокады Ленинграда, об интересных и малоизвестных фактах Великой Отечественной войны, о коми писателях и поэтах, воевавших на фронте.

Мастер-класс по арт-терапии «разбавил» атмосферу строгой торжественности – пенсионеры взялись за кисти и краски и начали творить. И хотя многие никогда до этого не занимались подобным творчеством, вскоре на листах бумаги появились красочные пейзажи. «Художником может стать каждый, стоит только захотеть» - сошлись во мнении участники мастер-класса.

Информацию подготовила библиотекарь Романова И.С.