1 марта 2019

1 марта отмечается Всемирный день кошек.

Какую пользу может принести кот?

1. Кошки помогают при сердечно-сосудистых заболеваниях – нормализуют давление, способствуют восстановлению здоровья в постинфарктном и постинсультном периоде, лечат невралгии, менструальные боли, нервные и психические болезни.

2. Если кошка пришла к вам – расслабьтесь и постарайтесь установить с ней контакт. Обязательно гладьте ее – это тоже терапия, к тому же приятная самой кошке.

3. Прикосновение к заряженной статическим электричеством шёрстке – физиотерапевтическое воздействие на вашу кожу.
4. Положительные эмоции от общения с «братьями меньшими» – могучее целебное средство!

Лэзымская библиотека подготовила для своих читателей выставку «Сказки от кота Мурлыки». На выставке представлена литература, как для самых маленьких читателей, так и для подростков. Любители коми языка могут прочитать рассказы о кошках на коми языке. Любознательные и творческие читатели также могут подобрать для себя интересующую их литературу.

Приглашаем всех читателей посетить нашу выставку.

DSC00685_1.jpg