6 марта 2019

Сегодня у нас в гостях побывали корреспонденты телерадиокомпании "Коми гор". Они сняли сюжет, посвященный Году театра. В Ыбской библиотеке работает кукольный театр "Колокольчик", открытый благодаря победе в Международном грантовом конкурсе "Православная инициатива - 2018".

Его артистами являются юные читатели библиотеки. Ребятами был показаны сказка "Репка" ("Сёркни") на коми языке, спектакль по сказке Соломонии Пылаевой "Кот-рыболов" (на русском языке) и финская народная сказка "Лиса-нянька" (на коми и русском языках). Нелегкую работу по организации работы театра взяла на себя библиотекарь Доронина Светлана Алексеевна.

От всей души благодарим воспитателя детского сада Осипову Любовь Анатольевну за помощь в организации спектакля "Сёркни".

Затем были представлены мультфильмы, созданные участниками мультстудии "Катшасин" ("Ромашка"). Огромная благодарность учителю начальных классов Маринкевич Татьяне Фёдоровне, внесшей огромный вклад в их создание.

4F7E45hpO-s.jpg

zI2Vlc3wY-Y_1.jpg