6 марта 2019

Как хорошо уметь читать!

Не надо к маме приставать,

Не надо бабушку трясти:

«Прочти, пожалуйста! Прочти!»

Не надо умолять сестрицу:

«Ну, почитай ещё страницу».

Не надо звать,

Не надо ждать,

А можно взять

И почитать!

Этими известными строчками Валентина Берестова мы открыли наш Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» среди младших классов Выльгортской СОШ № 2.

Ознакомившись с правилами чемпионата, 16 читчиков вступили в борьбу – им предстояло пройти 3 этапа состязаний: первый – прочитать скороговорку, второй – выразительное чтение отрывка из сказки или рассказа, третий – чтение стихотворения.

Все участники проявили себя как умелые чтецы и настоящие артисты, а самые выразительно читающие и артистичные вышли в победители и стали чемпионами по чтению вслух среди младших классов Выльгортской СОШ № 2!

Шарыгина Дарья (1 место), Шмидт Александра (2 место), Александров Артем и Одинаева Тахмина (3 место) получат заслуженные дипломы чемпионов, остальные участники – благодарности. В качестве приза все получили закладки, разработанные детской библиотекой.

Центральная детская библиотека благодарит Мишарину Александру Николаевну в содействии проведения мероприятия.

JfnnYMOR_Us.jpg

Xd-SXoxp19A.jpg