19 марта 2019

В рамках Года театра в центральной детской библиотеке был показан пальчиковый кукольный театр по пьесе-сказке Соломонии Пылаевой «Кот-рыболов». Ребята познакомились с добрыми и поучительными сказками коми писательницы. А затем каждый желающий мог продемонстрировать себя в роли актёра. Сначала дети прочитали сюжет сказки; обсудили внешность, характер сказочных персонажей, распределили роли. Маленьким актёрам очень понравилось участвовать в постановке замечательной сказки. Ребята поняли, что быть актёром вовсе непросто.

Так, с помощью театральных постановок библиотекари создают связь маленького зрителя с книгой и библиотекой и продолжают знакомить детей с одним из жанров народного творчества – сказкой.

Vfv01x4DeTc.jpg