10 августа 2014

РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ

5 июля 2014 года во время проведения XI фестиваля исполнителей народной песни "Завалинка" на творческой площадке "Читающая завалинка" в Выльгорте любой желающий мог примерить на себя роль художника. Тема творческого задания "Родные просторы". Рисунки читатели посвятили отмечаемому в этом году 85-летию со дня образования Сыктывдинского района.

На расположенных прямо на улице мольбертах дети и взрослые рисовали любимые своему сердцу уголки родного края – природу, сёла и деревни, луга, реки и озёра.

Сегодня замечательные по красоте пейзажи украсили собой фойе Яснэгской библиотеки-филиала. Всем жителям посёлка Яснэг есть возможность полюбоваться этими маленькими шедеврами! Также всем желающим предлагаем запечатлеть дорогие сердцу уголки своего родного посёлка и пополнить фонд нашей коллекции!

Римма Александровна, библиотекарь Яснэгской библиотеки-филиала