27 марта 2019

Сегодняшний день Недели детской книги был посвящён профессии библиотекаря.

Всех читателей заинтересовала интерактивная выставка-презентация "Рабочее место библиотекаря. 1969 год".

Именно про этот год получился хороший рассказ - экскурс в историю образования детской библиотеки в с. Выльгорт.

На рабочем столе наши юные читатели увидели телефон того времени; пишущую машинку (которую сейчас заменяет МФУ - компьютер, копир и скан); перьевую ручку и чернильницу; инвентарные книги; счёты; газеты и журналы; и даже настенный календарь 1969 года.

В фонде библиотеки нашлись и книги этого же года издания. Каждый желающий попробовал себя в роли библиотекаря и заполнял формуляры ручкой перьевой, а отзывы на прочитанную книгу печатали на машинке.

Просмотрев мультфильм "Даша идёт в библиотеку", аналогично мультяшной девочке сообща нарисовали карту следования в библиотеку. Каждый отметил на карте свой дом и отметил путь следования в Книжкин дом.

Интересно и познавательно прошёл ещё один праздничный день.

-HSyYRzJCjg.jpg

TSxq27jaYZs_1.jpg