28 марта 2019

И воспитатели, и детишки старшей и подготовительной групп, и родители были рады встрече с Алексеем Вячеславовичем Поповым, писателем, шеф-редактором литературно-художественного иллюстрированного журнала «Би кинь» ("Искорка") – республиканского издания для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Алексей Вячеславович рассказал детям, как появляется журнал, как пишутся сказки и рассказы.

Этот журнал давно любим и востребован у воспитанников Лэзымского детского сада и их воспитателей. Библиотекарь Елена Ваховская предложила ещё раз перелистать всем вместе страницы детского журнала. Все дружно отметили, какой он красочный, с интересными стихами и рассказами для детей, с загадками и элементами дидактических игр и поделок.

Детишки в подарок писателю спели песни, прочитали стихи, водили хороводы и сыграли в коми народные подвижные игры.

На память об этой замечательной встрече остались фотографии.

--5i9PtPFoo_1.jpg

Z_QGLoiHdHM.jpg