5 августа 2014

Сердцу милые уголки

В центральной библиотеке с. Выльгорт открылась книжно-иллюстрированная выставка «Сердцу милые уголки», посвященная 85-летию со дня образования Сыктывдинского района.

Сыктывдинский район – крупнейший район Республики Коми. Район состоит из 13 сельских поселений, объединяющих 49 населенных пункта. Каждое село имеет свою неповторимую историю, которую очень бережно хранят краеведы, библиотекари, работники музея Сыктывдинского района.

На нашей выставке представлены очерки-путеводители о населённых пунктах нашего района из серии «Родина моя…», над созданием которого работают библиотекари центральной библиотеки и библиотек-филиалов. Содержание этих изданий знакомит с прошлым и настоящим сел Сыктывдина.

Ещё наша выставка – это рассказ о людях, трудолюбивых и талантливых, каждый из которых внёс свой вклад в становление и развитие района.

Подготовила Васильева Е.А.,

библиотекарь центральной библиотеки