30 марта 2019

В Ыбской библиотеке завершилась Неделя детской книги. В течение всей недели проходили различные мероприятия: ребята готовили новый кукольный спектакль «Вслед за солнышком», премьера которого состоится в первую учебную неделю, создавали музыкальные открытки, посвященные 90-летию Сыктывдинского района.

Для юных читателей были проведены различные викторины и литературные часы о творчестве Юрия Олеши и коми писателя Владимира Безносикова. Популярностью пользовались настольные игры-ходилки, мультфильмы. В рамках семейного клуба прошли громкие чтения произведений Антона Чехова. К данному мероприятию была подготовлена книжная выставка «Страницы Чехова листая…» с фотозоной, материалы для которой были предоставлены местным музеем.

В рамках Недели детской книги ыбские читатели приняли активное участие во II районной краеведческой олимпиаде «Мир, увиденный сквозь книгу» по книге Втюриной Л.З. «Дзоляньлöн дзольгöм».

7uj0CkdMvts.jpg

DPQ_4G5iibQ.jpg