7 августа 2014

ИТОГИ

районного конкурса детских творческих работ

«Олимпийский летописец»

 

Конкурс, организованный центральной детской библиотекой с. Выльгорт, проводился с февраля по май 2014 года и был посвящён XXII зимним Олимпийским играм в Сочи.

Задачами Конкурса являлись развитие интереса детей и подростков к физической культуре и спорту, формирование понимания значимости и необходимости уроков физической культуры и занятий спортом, воспитание чувства гордости за достижения и рекорды российских спортсменов, развитие собственных творческих способностей.

К участию в конкурсе приглашались читатели всех библиотек района. Для участников были предложены две номинации: «Самый яркий олимпийский день февраля» (литературная зарисовка) и «Воля к победе» (фоторепортаж).

При подведении итогов конкурса выявлены следующие закономерности:

– в конкурсе приняли участие читатели сельских библиотек-филиалов;

– большинство работ было представлено в номинации «Воля к победе» (фоторепортаж);

– возраст участников 10-15 лет.

Как показал анализ работ, участники подошли к конкурсу очень серьёзно. Ни одна из работ не была похожа на другую. Все они отличались оригинальностью и творческим подходом авторов.

Конкурс открыл необычные увлечения ребят.

Жюри решило отметить четыре наиболее интересные работы:

1.                  Фоторепортаж «Воля к победе» учащегося 5 класса «МБОУ «Палевицкая СОШ» Егора Торлопова о его увлечении – сборе автографов известных спортсменов. В коллекции Егора и его сестры уже более 10 автографов лыжников и биатлонистов, таких как Николай Бажуков, Василий Рочев младший, Сергей Чепиков, Виктор Маматов, Александр Панжинский, Ольга Щучкина, Дарья Домрачева и других, а также спортивного комментатора Дмитрия Губерниева.

2.                  Фоторепортаж «Воля к победе» учащейся 8 класса МБОУ «Палевицкая СОШ» Ульяны Ивакиной о пребывании известного российского спортивного комментатора Дмитрия Губерниева на спортивном празднике «Зимняя Ыбица» в с. Ыб Сыктывдинского района 29 марта 2014 года.

3.                  Фоторепортаж учащихся МБОУ «Пажгинская СОШ» Тимура Турбылева (4 класс) и Вадима Турбылева (10 класс) – о пребывании в качестве болельщиков на XXII зимних олимпийских играх в Сочи. Слова благодарности ребята высказали своим родителям за такой хороший подарок – организацию поездки на Олимпиаду! Литературная зарисовка Тимура «Самый яркий олимпийский день февраля» раскрыла соревнования по биатлону на стадионе «Лаура»; а музыкально оформленная видеопрезентация красиво рассказала о пребывании семьи  Турбылевых на XXII зимних олимпийских играх в Сочи.

4.                  Фоторепортаж «Воля к победе» учащегося 8 класса МБОУ «Пажгинская СОШ» Максима Туркина о спортивной семье его сестры Анастасии, в которой все – мама, папа и две маленькие дочки – любят лыжи.

Авторы этих работ становятся победителями конкурса «Олимпийский летописец». Они награждены дипломами и памятными подарками с олимпийской символикой XXII зимних олимпийских игр в Сочи

Turbylevy.JPG  Семья Турбылевых, с. Пажга

.

egorka.jpg Егор Торлопов, учащийся 5 класса МБОУ "Палевицкая СОШ"
ulya.jpg Ульяна Ивакина, учащаяся 8 класса МБОУ "Палевицкая СОШ"

 

Проверь себя!

С библиотекой на ты!

Написать письмо