29 марта 2019

Интересная и познавательная встреча с режиссером молодежного театра «Любители» районного Дома культуры Еленой Саликовой прошла 29 марта в центральной библиотеке с. Выльгорт. Мероприятие приурочено к Году театра в России и Международному Дню театра.

Рассказ Елены Михайловны всецело захватил студентов Коми республиканского агропромышленного техникума, пришедших на встречу. Несмотря на то, что молодежный театр еще совсем молодой (он был образован два года назад), его постановки радуют не только сыктывдинцев, но и гостей района, а также уже завоевали признание в театральных конкурсах. За это время сложился костяк молодежной труппы, но, по словам режиссера, она рада видеть в своем коллективе новых артистов, особенно мужчин. «С мужчинами-артистами у нас напряженка» - пошутила Елена Саликова. В настоящее время «Любители» готовятся порадовать поклонников новым спектаклем.

Студенты техникума также ознакомились с книгами о театральном искусстве, об известных режиссерах и артистах – для них был подготовлен обзор тематической литературы из фонда центральной библиотеки. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Кукла рукотворная» (к слову сказать, Елена Саликова является также режиссером кукольного театра районного Дома культуры).

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.

F1DQNGLIDzU_1.jpg

TDq0MUE_OoU.jpg