10 апреля 2019

Для всего мира 12 апреля неразрывно связано с освоением космоса. В этот день отмечается День космонавтики.

10 апреля в Пажгинской библиотеке состоялось космическое путешествие «Дорога во Вселенную», посвященное этому знаменательному событию.

Посмотрев короткометражный фильм «Космос и космические спутники», гости путешествия смогли погрузиться в этот удивительный по красоте и необъятности мир звезд, планет, астрономических явлений. Затем, сформировав 2 экипажа, ребята отправились в увлекательное путешествие в космос.

В ходе путешествия дети дружно разгадывали кроссворд, отгадывали космические загадки, пробовали в «невесомости» перекусить сладким, прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Их ждали разные сюрпризы, например, ребята были удивлены, узнав, что на Луне днем так жарко, что можно поджарить яичницу на камнях, а ночью бывает температура ниже 100 градусов. Встретив на Марсе марсиан, объяснялись с ними помощью жестов, рисовали их портреты.

В читальном зале библиотеки к этому событию была оформлена выставка «На космических просторах». Юные читатели познакомились с книгами, рассказывающими о Вселенной, планетах, звёздах и галактиках.

Космическое путешествие не оставило никого равнодушным, дети узнали много нового и интересного.

8skckIrflF4.jpg

geio41FxAwk.jpg