16 апреля 2019

В библиотеке п.Яснэг продолжается совместный цикл мероприятий, посвященных Году театра в России.

16 апреля библиотекари Саламон С.С. и Саутер А.М. провели для учащихся 5-го класса урок - знакомство с Театром зверей имени Дурова. Театру более 100 лет. Он был открыт 8 января 1912 года. В нем есть музей, рассказывающий об истории театра и о знаменитой династии Дуровых. Это единственный в мире театр, где актеры -животные. Сам основатель театра В.Л.Дуров был дрессировщиком, учёным - зоопсихологом, первым заслуженным цирковым артистом России.

Ещё ребята узнали, что представления в театре идут по мотивам сказок и рассказов.

Также для учеников была подготовлена замечательная презентация.

Наше знакомство с Театром зверей имени Дурова оказалось очень познавательным и интересным.

Информация подготовлена специалистом Яснэгской библиотеки Саламон С.С.

VH8JlPA6BiM.jpg