26 апреля 2019

В Ыбской библиотеке в рамках Недели молодежной книги был проведен библиотечный урок, посвященный русским писателям-спортсменам.

Оказывается, Александр Пушкин увлекался боксом и был одним из первых поклонников этого вида спорта в России. Иван Тургенев считался "первым писателем среди шахматистов и первым шахматистом среди писателей". Лев Толстой увлеченно играл в городки, катался на коньках и любил верховую езду.

При проведении библиотечного урока были использованы материалы, подготовленные нашим коллегой - главным библиотекарем Юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки Людмилой Евгеньевной Сергеевой-Христовой. Презентация размещена на сайте Юношеского центра им. В.Ф. Тендрякова.

Информацию подготовичла Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой.

MXFo8013DoQ.jpg