27 апреля 2019

26 апреля 2019 года стартовала II Международная акция ко Дню породнённых городов "Читаем без границ". В этот день по всей России и за рубежом прошли творческие встречи, литературные вечера, громкие чтения, мастер-классы, посвящённые писателям и поэтам городов-партнёров и побратимов.

Ыбская библиотека-филиал им. В.И. Безносикова МБУК "Сыктывдинская ЦБС" присоединилась к её проведению.

Так как городом-побратимом Сыктывдинского района является финский город Пудасъярви, то для громкого чтения были выбраны стихотворения финских поэтов Юхана Людвига Рунеберга, Захариаса Топелиуса, Каарло Крамсу.

Ребятам также была показана презентация о г. Пудасъярви и продемонстрирован мультфильм по мотивам финской народной сказки "Белка и охотники", изготовленный участниками мультстудии "Катшасин" ("Ромашка") и финскими гостями, посетившими Ыбскую библиотеку в марте 2019 г.

Информацию подготовила Колегова М.Г., зав. Ыбской библиотекой-филиалом им. В.И.Безносикова