26 апреля 2019

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи призвана способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, содействовать формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Учащиеся 7-8 классов Палевицкой средней школы узнали, могут ли они считать себя финансово грамотным человеком, что отличает такого человека от других, как избежать ненужных трат, что такое вклады, кредиты, страхование.

После беседы ребята приняли активное участие в игре «Поиграем в экономику», где решали экономические задачи, викторины, сканворд, выполняли задания на сообразительность.

Даже в игре это оказалось не совсем просто, что уж говорить о жизни. Выводы себе сделал каждый. Но общее, что можно сказать: знание законов финансовой системы - только во благо каждому.

Заведующий Палевицкой библиотекой им. Ф.Ф.Павленкова – Елена Тырина

BvQlsSrzORQ.jpg