26 апреля 2019

Театр - это синтез всех искусств. Здесь и музыка, и архитектура, и живопись, и зрелище, и кинематограф, и фотография... А главный в театре - актер. Именно он является основным средством выразительности, доносит до зрителя суть происходящего на сцене.

Ребятам, пришедшим на библиосумерки в Палевицкий Дом культуры. удалось примерить на себя несколько театральных профессий: артиста, режиссера, костюмера, гримера. А также узнать об истории и видах театра, истории коми театра и артистах-земляках, прославивших село - Г.П.Сидоровой, С.И.Ермолине, изготовить на мастер-классе веер, ответить на каверзные и шуточные вопросы о театре.

Конечно, в это вечер мы только приоткрыли занавес такого огромного, многообразного мира театра. Театра, являющегося отражением нашей жизни, а по сути - самой жизнью.

Заведующий Палевицкой библиотекой-филиалом им. Ф.Ф.Павленкова - Елена Тырина.

lUGx4QHh2tE.jpg

JAppRwRu3ik.jpg