4 мая 2019

Литературный час, посвященный творчеству Анны Ахматовой, был проведен для ыбских шестиклассников.

23 июня Россия отметит 130-летие поэта. Анна Андреевна Ахматова (Горенко) прожила долгую и трудную жизнь. Она была необыкновенно талантлива, красива, величественна.

Ребята познакомились с её биографией, в которой было немало трагических страниц. Для обсуждения было взято стихотворение "Перед весной бывают дни такие...", в котором она описала пробуждение природы после зимнего сна и те чувства и эмоции, которые появляются при взгляде на обновление природы.

Учащиеся узнали историю создания произведения, прослушали его в исполнении актера, а затем и сами выразительно прочитали.

Для творческого задания было предложено составить синквейн, с которым они успешно справились.

Информация подготовлена заведующей Ыбской библиотекой Колеговой М.Г.

z7A0eG1zTXo.jpg