10 мая 2019

10 мая в Коми республиканском кардиодиспансере фондом «Сила добра» были организованы традиционные консультации детей Коми с врожденными пороками сердца. 40 детей из отдалённых районов республики смогли получить консультацию кардиохирурга «Федерального центра высоких технологий», не выезжая из региона. Это большая помощь для семей Коми.

Сотрудник Центральной детской библиотеки с. Выльгорт Морозова Е.А. помогла скрасить минуты ожидания перед консультацией докторов. Малыши и дети постарше с удовольствием поиграли в кукольный театр. Разыгрывали известные сказки и сюжеты собственного сочинения. Многие родители с удивлением отмечали у своих детей тягу к театрализации. Дети раскрепощались, тяжелая дорога, болезнь и переживания уходили на второй план. Школьники читали сказки Соломонии Пылаевой. Дети и родители лепили различных героев из пластилина на обычной пластиковой ложке, отгадывали загадки.

Мы очень надеемся, что в ближайшее время сердечки детей будут здоровыми, а мамы счастливыми.

Информацию подготовила Морозова Е.А., специалист Центральной детской библиотеки.

BQ6NRYheVNc.jpg

fPki6VzuWks.jpg