15 мая 2019

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи.

К этому событию 16 мая в Пажгинскую библиотеку на конкурсно - игровую программу «Островок семейных сокровищ» были приглашены учащиеся продленной группы. Ребятам раскрыли тайну слова «семья», рассказали о символах и приметах. Продолжилась встреча игровой программой. Ребята отгадывали загадки в конкурсе «Кто это?», собирали из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Народная мудрость гласит», передавали сердечко, говоря ласковые слова. В ходе мероприятия был показан мультфильм «Осторожно, обезьянки!», после просмотра, которого было бурное обсуждение, как же трудно мамам с непослушными детьми.

В завершение мероприятия ребята построили дом своей мечты, из кирпичиков семейного благополучия и познакомились с книжной выставкой: «Семейное чтение - для души наслаждение».

Информацию подготовила зав. библиотекой Торлопова Н.В.

6tc4rXzXUz8.jpg

FwmIld4OY2Q.jpg