22 августа 2014

В Национальной детской библиотеке им. С.Я. Маршака 14 августа 2014 года состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Мне мила земля моя родная» на лучшее рекомендательное библиографическое пособие краеведческой тематики для детей в электронном формате. Мероприятие прошло в рамках праздника «Кöн олам ми» («Где мы живём»), посвященного 93-й годовщине со дня образования Республики Коми.

Всего на конкурс поступило 28 работ из 17 библиотек от 8 муниципальных образований республики. Наибольшее количество материалов представили Сыктывкарская и Сыктывдинская централизованные библиотечные системы.

Призовые места жюри распределило следующим образом:

I место – «Путешествие в мир коми сказок: путеводитель» / сост. Осипова Анастасия Евгеньевна, детская библиотека-филиал № 2 (пос. Максаковка) МБУК «Централизованная библиотечная система», МО ГО г. Сыктывкар. Приз – МФУ «CANON».

II место – «Подросткам посвящается…: таинственный мир Эдуарда Веркина: рек. указ. литературы для детей и подростков» / сост. Петракова Ольга Витальевна, детская библиотека-филиал № 13 (пос. Краснозатонский) МБУК «Централизованная библиотечная система», г. Сыктывкар. Приз - Планшетный компьютер «LEXAND»

III место – «О чём поёт парма: биобиблиографический указатель о жизни и творчестве Ивана Коданёва» / сост. Михайлова Надежда Ильинична, Салыкина Ирина Эрнестовна, библиотека-филиал № 15 «Шондi войт» МБУК «Эжвинская ЦБС». Приз – сканер «CANON».

Поощрительный приз (цифровой фотоаппарат «CANON») достался центральной детской библиотеке МБУК «Сыктывдинская ЦБС», которая представила три работы:

– Коми народные сказки: библиографический указатель для детей младшего школьного возраста / сост. Ваховская Елена Павловна;

– Коми народные сказки: библиографический указатель / сост. Тамара Петровна Осташова;

– Чудеса из берёсты: библиографический указатель для школьников / сост. Светлана Витальевна Мартюшева.

Остальным участникам конкурса были вручены благодарности и книги.

IMG_4908.jpg Ваховская Е.П., зам.директора по детской работе МБУК "Сыктывдинская ЦБС"
IMG_4910.jpg Иловайская Н.В., библиотекарь Зеленецкой библиотеки-филиала МБУК "Сыктывдинская ЦБС"
IMG_4913.jpg Рочева А.К., библиотекарь МБОУ "Выльгортская СОШ № 1"