20 мая 2019

20 мая в Центральной библиотеке села Выльгорт прошел очередной день добрых дел «Подарим книжке вторую жизнь – спасем одно дерево».

Не секрет, что книги, проходя через многочисленные руки, ветшают, рвутся. Помочь, продлить им жизнь, «подлечить» бумажные страницы взялись неравнодушные сельские школьники.

Они устранили небольшие повреждения, нанесённые книге в процессе использования – укрепили книжные блоки, починили переплёты, вставили и вклеили выпавшие листы, укрепили изношенные уголки и подклеили разрывы.

В ходе ремонта добровольцы пришли к выводу, что к книге необходимо относиться с уважением, беречь её и тем самым сохранять для читателей. Ведь только трепетное отношение к книге поможет нам сохранить наши деревья и в целом природу.

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Ирина Степановна Романова.

f11P-RJk7Vk_1.jpg

L6VwOM3Tva0.jpg