4 июня 2019

Каждый человек любит то место, где он родился, вырос и живет. А что вам известно о своем крае? Что же такое земля – коми.

Республика Коми – это неотъемлемая часть нашей великой, огромной страны. Особая колористика, которой обладает наш регион, вызывает восхищение и изумление у всех, кто его посещает. И наша задача – сохранить, развить и преумножить эту особенность.

Чтобы приобщить детей к истории своего края 4 июня в Лэзымской библиотеке прошла краеведческая викторина «Люби и знай свой коми край». Ребята состязались по знанию символики Республики Коми, истории республики, природе и писателях, коми сказках и преданиях. Ребята открыли для себя новые интересные факты из истории Коми края и нашей малой родины.

Информацию подготовила Павлова И.Н., специалист Лэзымской библиотеки - филиала.