7 июня 2019

Сегодня в Ыбской библиотеке настоящий литературный праздник!

К нам в гости приехали коми поэты и писатели - Елена Васильевна Габова, Пётр Митрофанович Столповский, Татьяна Алексеевна Канова, Елена Васильевна Козлова, Надежда Александровна Мирошниченко, Александр Васильевич Суворов, Андрей Гельевич Попов. Их сопровождала известный журналист радио "Коми гор" Галина Вениаминовна Ведерникова, которая, кстати, взяла интервью у наших ыбских мальчишек.

Елена Козлова поздравила Елену Габову и Татьяну Канову с днем рождения, вручила им цветы. Мы тоже присоединились к её поздравлениям. Елена Васильевна поведала, что первыми сегодня её поздравили комары и прочитала сказки "Злая волшебница кнопка" и "Кролик Тип-Топ". А также она получила заказ написать рассказ о петухе, который клевал её в детстве.

Пётр Столповский рассказал о важности чтения книг в детстве и пожелал ребятам больше читать, интересоваться тем, что происходит в мире, быть любопытными и наблюдательными.

Надежда Александровна выучила с ребятами стих "Кошка, мышка, мишка, мошка", прочитала свои замечательные стихотворения и добавила, что очень важно, когда дети знают, кем хотят стать в будущем.

Татьяна Алексеевна в свой день рождения прочитала стихотворения "Не юбилей" и "В июне 62".

Андрей Гельевич поделился стихотворением, которое он написал в 10 классе и посвятил классному руководителю.

Александр Васильевич прочитал стихотворение, посвященное внучке Насте, и стихи про доброту.

Вот такой добрый, душевный праздник получился у нас в библиотеке!!! Приезжайте к нам ещё!!!

Информацию подготовила Колегова М.Г., заведующая Ыбской библиотекой - филиалом.

5-AIcwN-3h4_1.jpg

9Qc7mF6d0kM.jpg