7 июня 2019

7 июня сотрудник центральной детской библиотеки побывала в гостях у воспитанников летней детской площадки Выльгортской начальной школы с конкурсно-познавательной игрой «Помнить все должны о том, что нельзя шутить с огнём».

Разделившись на команды, дети выполняли множество различных заданий: разгадывали ребусы и кроссворды, собирали пазлы, составляли рассказ и стихи, обсуждали различные ситуации про правила пожарной безопасности. Отгадывали по отрывкам литературные произведения: К. Чуковского «Путаница», С .Я. Маршака «Кошкин дом», «Рассказ о неизвестном герое»; Л. Н. Толстого «Пожарные собаки», С. Михалкова «Дядя Степа», Г. Остера «Вредные советы», в которых встречаются ситуации пожароопасности. После завершения и подсчёта жетонов команды оказались на разных позициях, победил сильнейший.

Информацию подготовила специалист Центральной детской библиотеки Кетова Н.В.

6x-GY0EPhOU_1.jpg

CUxzLeSOdUA.jpg