10 июня 2019

Профориентационная игра «Профессия по рецепту» прошла 10 июня в Центральной библиотеке села Выльгорт. Провела ее специалист районного центра занятости Элина Бостан. А поучаствовали в игре школьники из отряда главы сельского поселения «Выльгорт».

«Профессия по рецепту» выбрала профессии, связанные с предприятиями общественного питания: технолог, повар, кондитер, бармен. Разделившись на три группы, каждая из команд выбрала для себя то или иное предприятие общепита. Кто-то выбрал кафе, кто-то ресторан, а кто-то столовую. Ребятам предстояло придумать название и слоган своего заведения, ответить на вопросы по технике безопасности, определить порядок действий в случае непредвиденной ситуации. Интересными, но довольно сложными для ребят оказались вопросы, касающиеся маркировки продуктов. А напоследок школьники учились варить борщ из …бумажных продуктов.

Во время мероприятия ребята также ознакомились с книжной выставкой, рассказывающей о выборе профессии, «Выбирай маршрут по душе».

Информацию подготовила библиотекарь ЦБ Романова И.С.

DSC_2364_1.jpg