13 июня 2019

В центральной детской библиотеке для воспитанников детских оздоровительных лагерей был проведён познавательный час «Наша Родина – Россия». Юные читатели просмотрели видеопрезентацию «Символы России». Библиотекарь рассказала о том, что Россия – это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Затем ребята стали участниками интерактивной игры, посвящённой государственным символам нашей страны, её истории и культуре.

Во время встречи звучали стихи и песни о России и о малой родине.Закрепили свои знания, обыграв ситуацию с одеждами, в которых встречаются оттенки флага российского и Республики Коми.

Информацию подготовила Ваховская Е.П., специалист Центральной детской библиотеки.

nvJvSza2y7Y_1.jpg