18 июня 2019

Сегодня активисты группы
“ECO TIME” https://vk.com/eco_time_komi провели Эко-Урок в центральной библиотеке с.Выльгорт!

Тема урока была достаточно широкая: «Понятие мусора. Способы снижения производимых отходов каждым из нас. Раздельный сбор мусора (РСО) в Сыктывкаре. Жизнь в стиле Zero Waste (ноль отходов)».

Для изучения теории была подготовлена презентация для детей 13-14 лет. После блока РСО был проведен интерактив «Начинающий Сортировщик», ребята справились неплохо. После блока «Zero Waste» был розыгрыш эко-призов: получал его тот, кто называл повседневный одноразовый предмет и эко-альтернативу к нему, который я не озвучила в лекции.

Эко активисты договорились с новичками РСОшниками о встрече на первой «Зеленой Субботе» в Выльгорте, которую они планируют провести в июле.

Большое спасибо нашим новым друзьям за их труд и энтузиазм!

Было очень познавательно, интересно, а главное актуально!

_pP003WqQhQ.jpg

6H5ogNaCyUU.jpg