21 июня 2019

21 июня в рамках проекта "Летняя карусель", для воспитанников детского сада Лэзымская библиотека провела мероприятие о загадках. В ходе мероприятия, ребята дружно окунулись в «Загадочное ассорти», где с удовольствием отгадывали загадки. Дети познакомились с историей происхождения слова «загадка» и её основными видами. Затем, поупражнялись в отгадывании русских народных загадок, загадок-рифмовок, загадок-обманок, загадки-пантомимо. Играли в веселые игры «Эхо», «Игра в рифмы». А в завершении праздника все участники отгадывали шарады – загадки в стихах.

Отгадывать загадки – невероятно интересное и захватывающее занятие! Юные читатели не только продемонстрировали свои знания, но и показали, насколько они внимательны и наблюдательны.

В заключении мероприятия ни один участник игры не остался без сладкого угощения.

Информация подготовлена павловой И.Н., специалистом Лэзымской библиотеки - филиала.

DSC00155_1.jpg