30 сентября 2014

Путешествия и приключения во все времена манили и притягивали людей. Пешком, на лыжах и собачьих упряжках, на палубе корабля или в корзине воздушного шара смелые и отважные путешественники отправлялись в путь и открывали миру новые земли и страны, невиданные моря и острова.Казалось бы, весь мир сегодня уже изучен вдоль и поперёк. Но жажда новых впечатлений вновь и вновь влечет в поход авантюристов и романтиков. Среди них особая каста – туристы. 27 сентября отмечается Всемирный день туризма.К этой дате в стенах центральной детской библиотеки открылась книжная выставка «Люди идут по свету…». Здесь представлены всем известные и любимые произведения таких писателей, как Майн Рид, Джек Лондон, Жюль Верн, Р.Л. Стивенсон, статьи из журналов, детской географической энциклопедии. Прочитаешь, и словно сам побывал в том или ином удивительном уголке нашей планеты.Ждём юных читателей в библиотеке с понедельника по пятницу – с 10 до 18 часов, в воскресенье – с 10 до 16 часов.

Ghyul_Vern.jpg Ostrov_sokrovisch.jpg Bezymyannyi.png Bezymyannyi3.png Robinzon_Kruzo.jpg