24 июня 2019

В Центральной библиотеке села Выльгорт подведены итоги районного литературного конкурса «Вдохновение», посвященного 100-летию известного российского писателя Даниила Гранина.

Напомним, что конкурс проходил с февраля по май 2019 года и собрал более 20-ти участников из восьми сельских поселений Сыктывдина. Самодеятельных поэтов и прозаиков оценивало компетентное жюри, куда вошли признанные специалисты словесного творчества из республики и нашего района. Жюри отметило высокий художественный уровень участников, их заинтересованность в проведении подобного рода конкурсов.

В номинации «Проза» в своих возрастных подгруппах победителями стали Полина и Юлия Шуктомовы из села Ыб, Александр Сугоров из Выльгорта. В поэтическом жанре победа присуждена Марии Казаковцевой (Выльгорт) и Галине Дербеневой (Зеленец). В жанре «Публицистика» не оказалось равных Елене Тыриной из Палевиц, а в «Прозе на коми языке» – Вере Дорониной из райцентра. Победители литературного конкурса получат дипломы и памятные призы, а все участники – благодарственные письма.

Ирина РОМАНОВА, библиотекарь Центральной библиотеки с.Выльгорт.

DSC_2643_1.jpg