28 июня 2019

В Палевицы высадился десант экологов!

Председатель Центрального совета МОО "Природоохранный союз", доктор биологических наук, ведущий российский эксперт Вероника Михайловна Тарбаева, директор ГБУ "Центр по ОООПТ" Александр Алексеевич Ермаков очень интересно рассказали ребятам и экоактивистам села Палевицы о своей работе, экологических проблемах и новостях.

А затем в гости к ребятам пришла Поляна-Мусорина. Она пожаловалась, сколько мусора оставляют в лесу, на полянах невежливые отдыхающие. Ребята помогли очистить поляну, причем весь мусор собрали раздельно - пластик, бумагу, опасные отходы... А заодно узнали много интересного и полезного о мусоре. И продемонстрировали, что сами тоже немало знают и в вопросах экологии подкованы, природу любят и помогают ей.

Ведь чистое будущее - в чистом настоящем!

Информация подготовлена тыриной Е.М., заведующей Палевицкой библиотекой - филиалом.

F-FO_n5UrP0.jpg

KvHFV3LC4lI_1.jpg