29 июня 2019

Погода сегодня не радует… Но мы не унываем и интересно проводим время вместе с Шошкинской библиотекой. Для юных читателей из ДОЛ «Зеленый островок» сегодня прошел интеллектуальный квиз «Эрудиты».

Дети из двух команд показали не только знания по литературе и логике, но и проявили командный дух. На протяжении всей игры ребята активно отвечали на все вопросы, некоторые были не из простых: например «Что в России на первом месте, а в Грузии на втором?», «Что ВЧЕРА было ЗАВТРА, а ЗАВТРА будет ВЧЕРА?» и другие логические задания. Еще ребята отгадывали, из какой народной сказки был показан отрывок, были вопросы и по пожарной безопасности и по окружающему миру. А закончилось мероприятие веселым рисование: каждая команда нарисовала иллюстрацию к детской песенке, а команда соперников должна была угадать, что это за песня. Иллюстрации получились очень разные, но интересные. Конечно, в нашей игре победила дружба.

Информацию подготовила Петрунева Е.В. - гл. библиотекарь Шошкинской библиотеки-филиала.

20190629_115839.jpg

20190629_115927.jpg