8 июля 2019

8 июля в Центральной библиотеке прошла культурно-развлекательная программа «Великое чудо семья».

Семья – главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе, уважению.

Библиотекарь рассказала, что на Руси покровителями всех влюбленных, брачных союзов и семейного очага считаются Петр и Феврония Муромские. День памяти святой чете установлен 8 июля. К их помощи прибегают те, кто только ищет суженого или суженую. Их заступничества просят бездетные пары. Петр и Феврония - благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности.

Участникам мероприятия было предложено разбиться на две команды и выполнить различные задания: ответить на каверзные вопросы про любовь, собрать пословицы о семье, сопоставить родственные связи, выразительно прочитать стихотворные строки о семье.

Информацию подготовила Артеева Т. В., библиотекарь ЦБ.