6 июля 2019

В субботний день 6 июля в деревне Ипатово было людно и весело. Деревне Ипатово исполнилось 270 лет. В честь такого знаменательного дня Слудская библиотека имени А.В. Некрасова совместно с Домом культуры села Слудка организовали мероприятие на тему «Всему начало здесь, в краю моем родном. На импровизированной уличной площадке собрались Ипатьевцы и гости деревни. Ароматным караваем угощали всех пришедших на праздник людей. Глава с/п «Слудка Косолапова Наталья Юрьевна открыла праздник теплыми словами в адрес жителей деревни.

На данный момент в населении деревни насчитывается всего 36 человек, а постоянных жителей и того меньше. Но живет деревня благодаря детям, которые не забрасывают дома своих родителей, приезжают, строятся. Для детей работник библиотеки приготовил станцию «Литературную», в которой ребята собирали пазлы по сказкам, таким как «Колобок», «Грибок – теремок», «Маша и медведь» и другие. По собранным пазлам дети отгадывали названия сказок и их авторов. Также для детей и их родителей была проведена викторина, в которой всем были представлены изображения различных памятников культуры, посвященных героям сказок, повестей, а также кинофильмов. Каждому желающему была представлена возможность проверить свои знания по сказкам. Каждый, кто посетил станцию «Литературную», узнал что-то новое для себя, освежил уже имеющиеся знания. Никто не покинул мероприятие без поощрительного приза.

Также на юбилей приехала всеми любимая группа «Мужики» районного дома культуры, не просто выступить, но и побывать на своей малой родине. Задорные частушки, задушевные песни радовали жителей деревни.

Дорогие земляки! Не забывайте свою малую родину, свои корни, живите в мире и согласии!

Информацию подготовила библиотекарь – Доронина Ю. С.

IMG_20190706_132052.jpg

IMG_20190706_114009.jpg